Проектный интернет-портал Омской области

Сегодня начаты вылеты санитарной авиации территориальным Центром медицины катастроф из отделения в городе Тара.
В Омской области расширяются возможности санавиации

Выполнено 2 вылета с эвакуацией пациентов из райцентра Муромцевского района в города Тара и  Омск с сердечно-сосудистыми патологиями. Оба вылета завершились успешно.

"Президент Владимир Владимирович Путин не раз подчеркивал, что страна большая, большие расстояния, но помощь должна быть для всех доступна, - отмечает министр здравоохранения региона Ирина Солдатова. - Благодаря нацпроекту "Здравоохранение", поддержке губернатора Александра Леонидовича Буркова - мы сегодня имеем возможность вывозить тяжёлых пациентов из самых отдаленных районов области".

08.10.2020 18:20