08 ноября 2018 года, 08:16

В рамках омской Арт-резиденции откроется звуковая выставка фотохудожников «Город говорит»

Интерактивная выставка познакомит всех желающих с работами известных омских художников, каждую из которых авторы дополнили подобранными музыкальными произведениями.

Надев наушники, посетители смогут по-настоящему прочувствовать сюжет и стать активным участником процесса. Работы местных фотохудожников перенесут гостей на улицы, мосты, переходы, а также в театры, магазины, фабрики и мастерские Омска. В каждой из 10 фотографий останавливаются шумы и звуки, чувствуется глубина и атмосфера мгновения за кадром. Этот миг нашей жизни выхватывает цепкий и необычный взгляд фотографа. Истории, «рассказанные» авторами, напомнят о теплой атмосфере любимого города, красивых событиях и родных людях. Не менее интересно будет погрузиться в звуки города, говорящего совершенно по-разному: музыкой, шелестом, скрипом, свистом, гулом, движением, голосом.

В подготовке выставки приняли участие 10 омских художников: Бурдель Михаил, Романенко Татьяна, Медведева Алена, Лебеденко Ольга, Латышев Ренат, Дернов Артем, Софийчук Евгений, Лина Бускова, Алексей Углирж, Данил Белоусов.

Проект подготовлен в рамках осенней сессии Омской Арт-резиденции. Открытие состоится 9 ноября в 19.00 в МЕГЕ.

Адрес полной версии этой страницы: http://www.omskportal.ru/ru/government/News/2018/11/08/1541643197508.html