Портал Правительства Омской области

Открытие новой газовой артерии создаст условия для подключения к голубому топливу 112 домов.
В деревне Гринск Черлакского района построен распределительный газопровод

Общая протяжённость газовых сетей составляет 6,227 км. Строительство газопровода финансировалось по программе социального развития села. Местные муниципальные власти подготовили документы территориального планирования и проектно-сметную документацию. Ввод газопровода позволяет перевести на голубое топливо целую деревню, а это более 430 жителей. Многие семьи уже приобрели необходимое внутридомовое оборудование и смогут оперативно перейти на природный газ. На сегодняшний день уже подключено 32 абонента. Остальные дома будут подключены в ближайшее время. Официально открытие распределительного газопровода в деревне Гринск состоится сегодня, 9 февраля.

09.02.2018 09:57