Портал Правительства Омской области

Инициатором возвращения традиции стал врио Губернатора Омской области Александр Бурков.
В Омской области вновь стали вручать автомобили лучшим педагогам

Впервые с 2014 года главным призом за победу сразу в трех профессиональных конкурсах - «Учитель года», «Воспитатель года» и «Сердце отдаю детям» - вновь станет автомобиль.

Имена трех победителей главных профессиональных конкурсов в педагогической среде станут известны в апреле. Тогда же состоится торжественная церемония награждения по итогам творческих состязаний. Сейчас конкурсная кампания в Омской области только набирает обороты. Закончен прием заявок на участие в заочном туре регионального этапа престижных всероссийских конкурсов «Учитель года» и «Воспитатель года», 14 февраля - последний срок для подачи документов на участие в конкурсе педагогов дополнительного образования «Сердце отдаю детям»

В течение февраля компетентное жюри будет оценивать творческие работы и документы конкурсантов. Конкурсанты должны представить собственный Интернет-ресурс, портфолио и видеозаписи своих занятий. В жюри войдут, кроме экспертов сферы образования, руководителей образовательных организаций и преподавателей института развития образования, педагоги-победители прошлых лет. В марте стартуют очные состязания.

Учителя-конкурсанты будут давать открытые уроки и проводить методические семинары, воспитатели покажут мастер-класс и педагогическое мероприятие с детьми, а педагоги дополнительного образования сосредоточатся на самопрезентации и также дадут отрытое занятие. Главное требование - урок и занятие должны соответствовать федеральным образовательным стандартам.

В финале регионального этапа за победу сразятся по пять участников конкурсов «Учитель года России» и «Воспитатель года России» и шестерка лучших конкурса «Сердце отдаю детям». Их ждут профессиональное выступление «Мои педагогические приемы», дискуссия, педагогический совет и мастер-класс.

После четырёхлетнего перерыва педагогам-победителям трех конкурсов профессионального мастерства вручат ключи от автомобилей. Возобновить традицию решил глава региона Александр Бурков.Как всегда, победители регионального этапа будут защищать чеcть региона на всероссийском уровне.

07.02.2018 15:45