Портал Правительства Омской области

Все работы по обустройству новых просторных помещений предприятие «Омский аэропорт» выполнило за счет собственных средств.
Для встречи пассажиров международных рейсов в Омском аэропорту открыли зал ожидания

Встречающие и пассажиры уже оценили удобство и комфорт зала ожиданий, открывшегося в самый пик январских морозов. До этого встречать международные рейсы приходилось на открытой площадке, невзирая на погодные условия. Ситуация радикально изменилась. Для встречи пассажиров в терминале А создана комфортная обстановка.

В 2017 году в аэропорту Омск-Центральный на международных воздушных линиях было обслужено свыше 143,3 тыс. человек. Прирост показателя к уровню предыдущего года составил 70%. В целом по итогам работы в прошлом году омский аэропорт обслужил свыше 963,6 тыс. пассажиров, что на 16 % больше показателя 2016 года.

Через омские воздушные ворота прошли 5 110 самолётов суммарной взлетной массой 300 316 тонн. За прошлый год обработано 3832 тонны почты и груза.

07.02.2018 12:11