Проведено заседание межведомственной рабочей группы по АПК "Безопасный город"

28 ноября 2017 года на территории Главного управления региональной безопасности Омской области (далее – ГУРБ) было проведено заседание межведомственной рабочей группы  по рассмотрению концептуальных подходов и проектных решений в ходе выполнения опытно-конструкторской работы и создания опытного образца АПК "Безопасный город" (далее – МРГ).

В заседании МРГ приняли участие представители заинтересованных органов государственной власти (включая Главное управление Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Омской области, Управление Министерства внутренних дел России по Омской области), органов местного самоуправления, ЕДДС муниципальных районов, коммерческих и общественных организаций.

На данном заседании ПАО "Ростелеком", как исполнитель государственного контракта на выполнение АПК "Безопасный город", совместно с профильными соисполнителями представил разработанную рабочую документацию на опытный образец АПК "Безопасный город".

Данная рабочая документация была принята членами рабочей группы с небольшими уточнениями (это будет отражено в протоколе МРГ).

В целом, рабочая документация была согласована и будет вынесена для утверждения на заседание Межведомственной комиссии по развитию систем аппаратно-программного комплекса технических средств "Безопасный город" на территории Омской области, которая состоится 19 декабря 2017 года в Правительстве Омской области под председательством заместителя Председателя Правительства Омской области И.С. Бондарева.

Также хотим отметить, что на данном заседании МРГ с докладом выступили представители ООО "Дизайн-центр ИДИС", мобильные комплексы информирования и оповещения населения которых на днях были приобретены ГУРБ для оперативного информирования населения в зонах чрезвычайных ситуаций, природных и техногенных катастроф.

Представителями данной компании была презентована информация о разнообразном оборудовании, которое может быть использовано при создании комплексной системы экстренного оповещения населения в АПК "Безопасный город" Омской области.

Напоминаем, что доклады и слайд-программы участников МРГ будут размещены в свободном доступе на сайте ГУРБ в разделе АПК "Безопасный город" в ближайшее время на странице "Рабочие группы по выполнению государственного контракта от 29 ноября 2016 года № 1".

Протокол МРГ будет размещен там же после согласования со всеми участниками МРГ.

29.11.2017 11:01