В Омской области проведена гуманитарная акция "Дети Сибири - детям Сирии"

В целях оказания гуманитарной помощи населению Сирии и поддержания авторитета Российской Федерации на международной арене в преддверии празднования Нового года по инициативе Министерства обороны Российской Федерации на территории Сибирского региона была организована акция "Дети Сибири – детям Сирии!".

Координатором акции стало Главное управление региональной безопасности Омской области.

Омичи активно откликнулись на проведение акции: в ней приняли участие органы исполнительной власти Омской области, общественные организации и объединения, школы, колледжи, детские дома, больницы, родильные дома, птицефабрика "Иртышская", депутат В.А. Березовский, администрации муниципальных районов Омской области.

Среди новогодних подарков для детей Сирии были детские подарочные наборы, игрушки, детские вещи, наборы для новорожденных, продукты.

За  несколько дней было собрано более 3,8 тонны груза.

Дети и война – это несовместимые понятия, но в действительности за последние 10 лет в мире убиты  в  войнах около 2 млн. детей, 6 млн. получили серьезные ранения или стали  инвалидами, а почти 30 млн. стали беженцами.

Сегодня известный тезис Ф.М. Достоевского: "Целый мир не стоит и одной слезы ребенка" – обрел особую актуальность.

Очень хочется верить, что в Новом, 2017 году, войны и вооруженные конфликты прекратятся и сирийские дети обретут счастливое детство, на которое они имеют полное право.

26.12.2016 13:36

Применить фильтр Вернуться к новостям.