Участие специалистов Главного управления в семинаре

Специалисты Главного управления региональной безопасности Омской области приняли участие в семинаре посвященном реализации государственной политики по импортозамещению в сфере информационно-коммуникационных технологий в системе государственного управления.

Семинар состоялся 7 февраля 2019 года в конференц-зале Омского регионального бизнес-инкубатора и организован Главным управлением информационных технологий и связи Омской области.

Актуальность данного семинара вызвана принятием ряда постановлений Правительством Российской Федерации и приказов регулирующими ведомствами, посвященных импортозамещению и информационной безопасности.

Участниками обсуждались проблемные вопросы и перспективы использования разработок таких российских компаний, как QTECH, НПО РусБИТех, DEPO Computers, CommuniGate Systems.

Накопленный опыт позволит перейти на отечественное оборудование и программное обеспечение, в том числе, в органах государственной власти.

Полученные в ходе семинара материалы будут учтены при выработке политики дальнейшего внедрения и использования информационных технологий и вычислительной техники отечественного производства Главного управления и подведомственных бюджетных учреждений.

11.02.2019 08:52