Опасный огонь. Пожары за неделю

За прошедшую неделю пожарные посты бюджетного учреждения Омской области "Управление противопожарной службы Омской области" (далее - Учреждение) выезжали по тревоге 49 раз. Из них на тушение пожаров -  4 раза, на тушение травы - 39 раз. По ложным сообщениям - 6 раз.

10 мая 2018 года на пожарный пост села Атак Тарского района в  06 часов 36 минут поступило сообщение о пожаре в здании Администрации Междуреченского сельского поселения по ул. Центральная, 14.

В 06 часов 40 минуту на место пожара прибыло первое пожарное подразделение Учреждения пост "Атак". На момент прибытия поста  происходило открытое горение кровли по всей площади и наружных стен под металлической обшивкой, создалась реальная угроза перехода огня на продовольственный магазин, расположенный в 10 метрах от здания администрации и на здание нового детского сада, расположенного в 15 метрах от горящего здания.

Условиями развития пожара явилось позднее обнаружение  и позднее сообщение в пожарную охрану. В течение 10 минут на месте пожара были собраны все работники поста "Атак". Во время тушения пожара произошло обрушение кровли. В 06 часов 59 минут на место пожара прибыл расчёт пожарного поста "Екатерининское" Учреждения, а в 07 часов 44 минуты прибыл боевой расчёт 58 ПСЧ ФПС. Пожар был локализован  в 06 часов 50 минут, ликвидирован  в 07 часов 21 минуту.

В результате правильно выбранного решающего направления подачи огнетушащих средств, работниками пожарной охраны спасены продовольственный магазин и здание детского сада.

15.05.2018 14:35