Спасатели начали подготовку к обследованию пляжей в Омской области

К купальному сезону в 2018 году подготовка начнётся по мере спада и устойчивого уровня воды в реке в городе Омске. В городе традиционно, будут подготовлены пять мест отдыха у воды. По два пляжа планируется открыть в Центральном и Советском округах и один – в Кировском округе. В муниципальных районах Омской области подготовка пляжей, будет зависеть, также, от снижения уровня паводковых вод.

Спасателями-водолазами Бюджетного учреждения Омской области «Аварийно-спасательная служба Омской области» готовятся снаряжение и техника для проведения водолазных технических работ по обследованию дна пляжей.

В границах города Омска выявляются места несанкционированного купания, где запрещено заходить в воду. В течение всего лета места стихийного купания будут под контролем правоохранительных органов.

Согласно 52-й статье административного кодекса Омской области, купание граждан вне территорий официально действующих пляжей, тем самым подавая подвергающий опасности пример другим, может грозить штрафом.

14.05.2018 09:43