Мероприятия по обеспечению общественной безопасности с использованием технических средств аппаратно-программного комплекса «Безопасный город»

Для обеспечения общественной безопасности и антитеррористической защищенности населения и территорий в период проведения новогодних и рождественских праздников технические средства АПК «Безопасный город» функционировали в штатном режиме.

Особое внимание уделялось усилению мер безопасности на объектах с массовым пребыванием людей, контроль на которых обеспечивался 80 камерами видеонаблюдения.

В режиме реального времени информация поступала в дежурную часть УМВД по городу Омску, что обеспечило возможность оперативного реагирования сотрудников полиции для выявления и пресечения правонарушений общественного порядка.

Особое внимание было уделено и обеспечению безопасности дорожного движения. На автодорогах города Омска и области 63 стационарных комплекса автоматической фиксации нарушений правил дорожного движения не только осуществляли фиксацию нарушений правил дорожного движения, но и обеспечивали контроль проезжающего автотранспорта  с опознаванием номерных знаков.

12.01.2017 09:51