Беспощадный огонь

К сожалению, у огня нет выходных и праздников. В период новогодних праздников пожарные посты бюджетного учреждения "Управление противопожарной службы Омской области", выезжали на пожары и загорания 15 раз,  и  еще один  раз вызов оказался ложным.

В результате происшедших пожаров пострадало 5 частных жилых дома,  один легковой  автомобиль, 9 тонн сена. Ущерб, причиненный огнем составил более 1 миллиона 300 тысяч рублей. Потери от пожаров могли быть еще больше, если бы не была оказана своевременная помощь со стороны подразделений противопожарной службы Омской области.

Примером может служить пожар, происшедший 8 января в селе Ачаир Омского района. Сообщение на пожарный пост "Ачаирский" бюджетного учреждения "Управление противопожарной службы Омской области" поступило в 16:07 и уже через минуту боевой расчет поста следовал к месту вызова. На момент их прибытия происходило открытое горение кровли дома на всей площади, произошло обрушение кровли, создалась угроза перехода огня на соседний жилой дом. Водитель поста Алексеев П.В. оценив обстановку подал ствол на тушение пожара со стороны не горящего дома, тем самым преградив путь огню. Благодаря его правильным действиям спасен жилой дом и материальные ценности на сумму более 1  миллиона рублей.

11.01.2017 11:53

Применить фильтр Вернуться к новостям.