Новогодние каникулы прошили без серьёзных происшествий

В новогодние каникулы все экстренные службы Омской области работали в усиленном режиме. Благодаря чёткому взаимодействию коммунальных, аварийно-спасательных служб, полиции и медицинских учреждений реагирования на обращения граждан проводились оперативно и своевременно.

Благодаря профилактическим мероприятиям по безопасности граждане благополучно провели встречу нового года и рождества. Для отдыха было организовано много массовых развлекательных и культурных программ в городе Омске и Омской области. Для удобства посещений мест отдыха была организована работа общественного транспорта.

Центральным мероприятием новогодней ночи в Омске стала праздничная программа в парке имени 30-летия ВЛКСМ. Она состоялась с 23:30 31 декабря до 03:00 1 января. Праздничные представления проходили до 8 января.

Большую пользу дал запрет на торговлю алкоголем в Омске с 23 декабря по 8 января. Согласно областному законодательству реализация спиртосодержащей продукции (в том числе пива) запрет во время мероприятий, за два часа до их начала и в течение двух часов после их окончания. Торговля ограничивалась в радиусе 50 метров от места проведения праздников.

09.01.2017 09:54

Применить фильтр Вернуться к новостям.