БЕДА НЕ ПРИХОДИТ ОДНА!

За прошедшую неделю с 30 июня по 5 августа 2018 года пожарные посты бюджетного учреждения Омской области «Управление противопожарной службы Омской области» (далее – Учреждение) выезжали по тревоге 26 раз, из них на тушение пожаров, травы и мусора 23 раза и еще 3 вызова оказались ложными.

Как отмечается в статистических отчетах ГУ МЧС России по Омской области, более 30% пожаров происходят по причине нарушения правил монтажа электрооборудования. По данной причине на прошедшей неделе произошел ряд пожаров.

31 июля в поселке Белый Яр Тевризского района загорелись надворные постройки, пристроенные к 2-х квартирному жилому дому,  огонь начал распространятся  на дом и припаркованный к дому автомобиль. Сообщение на пожарный пост "Белый Яр"  Учреждения поступило в 16:41, а в 16:45 расчет поста уже был на месте вызова. На момент его прибытия открытым огнем горели надворные постройки на всей площади, автомобиль, происходило частичное горение стены и кровли дома. Оценив обстановку водитель пожарного автомобиля Рожин Н.П. организовал подачу ствол на тушение с подветренной стороны, чтобы не дать огню распространиться дальше внутрь дома.  Благодаря грамотным действиям работников пожарного поста была ликвидирована угроза распространения огня и спасены материальные ценности на сумму 500 000 рублей.

5 августа в селе Изюмовка Щербакульского района днем загорелся   2-х квартирный жилой дом. На момент прибытия расчета пожарного поста «Изюмовка» Учреждения  происходило интенсивное горение кровли, возникла реальная угроза распространения огня внутрь квартир. Дежурный водитель Шелковой А.А.,проведя разведку, принял решение подать огнетушащие средства на защиту негорящих помещений. Правильно принятое решение позволило остановить распространение огня и совместно с прибывшими подразделениями федеральной противопожарной службы ликвидировать пожар.

08.08.2018 08:57