Причина пожара - нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей!

В Омской области вступила в свои права зима: наблюдается понижение температуры и дует сильный ветер. С началом похолоданий количество пожаров от печного отопления возрастает, и неправильная эксплуатация печей становится одной из причин пожаров в зимний период.

Нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления – неизменная причина пожаров в период отопительного сезона.

В период с 30 ноября по 2 декабря 2018 года пожарные посты бюджетного учреждения Омской области "Управление противопожарной службы Омской области" принимали участие в тушении шести пожаров, из которых на пяти пожарах причиной является – неправильная эксплуатация печей.

Так, 30 ноября в 21:45 загорелся частный дом в селе Новокиевка Любинского района. На момент прибытия первого подразделения огонь распространился по всей площади дома. В результате пожара поврежден и разобран частный дом на площади 64 кв.м., травмированы 2 человека.

1 декабря в 19:55 загорелась баня в деревне Китерма Крутинского района. В результате пожара повреждена внутренняя отделка бани.

Этим же вечером в 20:14 произошел пожар в частном доме в селе Любимовка Оконешниковского района. В результате огонь повредил межкомнатную перегородку на площади 8 кв. метров, дым закоптил все стены дома.

Ночью 2 декабря в 00:41 пожарные тушили пожар в деревне Вербовка Шербакульского района, где сгорела кровля частного дома на площади 50 кв. метров.

В 13:01 2 декабря произошел пожар в Русско-Полянском районе в селе Калинино. Там загорелся 2-квартирный дом. В результате огонь уничтожил кровлю квартиры № 2, первая квартира была спасена. Травмированы 2 человека.

Соблюдайте правила безопасности при пользовании печным отоплением! Берегите себя и жизнь своих близких!

04.12.2018 17:39